«Ашан» ищет поставщиков халяльного мяса

Фильтры

Регион

Новости

«Ашан» ищет поставщиков халяльного мяса

«Ашан» ищет поставщиков среди местных производителей. Об этом компания заявила в рамках встречи с потенциальными партнерами в День поставщика, организованный самой французской сетью и департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области.

В списке первых потребностей «Ашана» — охлажденная речная рыба, сыры твердые и рассольные, колбасные изделия, мука высшего сорта, поставляемая не в мешках, а муковозами, овощи, выращиваемые в местных тепличных хозяйствах, а также мебель и товары для оформления и ремонта квартиры.

«Среди горячих потребностей «Ашана» — охлажденное мясо, которого на первый взгляд хватает в ассортименте. Но мы очень хотим его расширить мясом кролика, бараниной и свининой, — рассказал директор гипермаркета «Ашан» в Новосибирске Сергей Реуцкий. — Существует узкоспециализированная потребность, которая пользуется огромным спросом в Москве, — халяль. Это мясо, производимое согласно канонам мусульманства. Не каждый человек имеет право участвовать в процессе производства, не в каждом месте можно это делать и не каждое животное может пойти».

В случае нахождения поставщика Сергей Реуцкий пообещал вывести продажи халяльного мяса на уровень 15 % от общего товарооборота мяса, несмотря на то что его стоимость обычно на 5–6 % выше, чем обычного. Сейчас в общем объеме продаж мяса (без учета птицы) 40 % занимает фарш, 40 % свинина и 20 % говядина.

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее