Более тонны продукции животного происхождения сняли с реализации в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Более тонны продукции животного происхождения сняли с реализации в Новосибирской области

Более тонны продукции животного происхождения сняли с реализации инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе 7 рейдовых проверок.

Контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений ветеринарного законодательства и пресечению фактов несанкционированной придорожной торговли были проведены специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на участках автомобильных трасс Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск-Омск.

Реализацию мясной и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы осуществляли частные лица в непосредственной близости от дороги. При этом транспортировка и хранение продукции осуществлялись с нарушением температурного режима в условиях, не позволяющих сохранить качество и безопасность товара. Кроме того, легковой автотранспорт, из багажных отделений которого велась торговля, не прошел необходимую санитарную обработку.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора, вся продукция была снята с реализации и направлена в лабораторию для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

По выявленным фактам нарушений ветеринарного законодательства возбуждено 22 дела об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее