К весне 2011 года в Новосибирске заработает современный мясоперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

К весне 2011 года в Новосибирске заработает современный мясоперерабатывающий завод

К весне 2011 года в Новосибирске начнет в полном объеме работать мясоперерабатывающий завод, оснащенный самым современным оборудованием.

В 2009 году ООО «Сибирская продовольственная компания» приобрела комплекс у Новосибирского мясоконсервного комбината. В настоящее время компания занимается техническим перевооружением производства. Новый комплекс позволит существенно увеличить объемы выпускаемой продукции – до 130-140 тонн в сутки. Стоимость проекта по реконструкции и переоснащению оценивается в 1 миллиард рублей, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

«Такой современный завод, ориентированный на выпуск качественной продукции, высокую производительность, безусловно, будет нуждаться в ритмичных поставках большого количества сырья – мяса свинины и КРС. Мы готовы активно помогать в этом направлении – простимулировать рост производства мяса в наших сельхозпредприятиях, совершенствовать систему откорма скота. Также поддержать компанию в развитии регионального экспорта», - сказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Для справки: в Новосибирской области ежегодно производится более 1 миллиарда яиц и около 40 тысяч тонн мяса птицы. Все это позволяет сельхозпроизводителям не только обеспечивать продукцией жителей Новосибирской области, но и активно экспортировать ее за пределы региона. Из области вывозится более 40% молока, почти 50% яйца и мяса птицы, около 30% свинины.

Источник: Sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее