Киргизия. В ответ на запрет поставок мяса республика прекратила ввоз птицы из России

Фильтры

Регион

Новости

Киргизия. В ответ на запрет поставок мяса республика прекратила ввоз птицы из России

Кыргызстан ввел запрет на импорт птицы из пяти российских регионов, в которых обнаружен вирус птичьего гриппа. Об этом сообщили в Министерстве сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Кыргызстан.

"Защитная мера связана с тем, что на Алтае, в Томской, Омской, Новосибирской областях и Республике Тува создалась неблагоприятная ситуация с птичьим гриппом", - сообщил начальник отдела госветнадзора минсельхоза Киргизии Уланкадыр Орозов.

Недавно Киргизия по той же причине предпринимала аналогичные меры в отношении Синцьзян-Уйгурского автономного района Китая.

Напомним, что Россия и Казахстан на этой неделе ввели временный запрет на импорт из Киргизии всех видов животных и животноводческой продукции, а также кормов в связи с негативной эпидемиологической ситуацией и большим количеством случаев заражения животных ящуром и сибирской язвой.

Кыргызский Минсельхоз отказался прокомментировать, является ли запрет на импорт российской птицы ответом на запретительное решение российских коллег.

Фергана.ру



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее