Новосибирск. 14 тонн мяса птицы пытались незаконно вывезти из области

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск. 14 тонн мяса птицы пытались незаконно вывезти из области

В Новосибирской области пресечена попытка вывоза крупной партии мяса птицы по фальсифицированным документам. Как сообщили 19 февраля в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, несоответствия в сопроводительных документах были обнаружены при подготовке мяса к непосредственной погрузке в рефрижераторный контейнер. Выяснилось, что согласование на вывоз было получено для значительно меньшей партии товара.

Первоначально документы были оформлены на вывоз партии мяса весом в 4 тонны. Затем, как выяснили специалисты управления, представителем фирмы в бланк были внесены исправления, увеличившие объем продукции до 14 тонн. К тому же, на бланке появился оттиск поддельной печати Россельхознадзора, разрешающей выпуск груза за пределы области, и поддельная роспись государственного ветеринарного инспектора.

В настоящее время на вывоз всей партию мяса птицы наложен запрет. В отношении фирмы-нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, наложен штраф в размере 10 000 рублей. Материалы по факту фальсификации государственных документов и подделке подписи должностного лица будут переданы в прокуратуру.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее