Новосибирск. 28-29 мая состоится семинар-совещание "Актуальные вопросы мониторинга за гриппом, в том числе гриппом птиц, на современном этапе"

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск. 28-29 мая состоится семинар-совещание "Актуальные вопросы мониторинга за гриппом, в том числе гриппом птиц, на современном этапе"

28-29 мая в Новосибирске состоится II международный семинар-совещание специалистов санитарно-эпидемиологических служб стран СНГ "Актуальные вопросы мониторинга за гриппом, в том числе гриппом птиц, на современном этапе". Об этом сообщили в отделе пресс-службы Роспотребнадзора.

В работе семинара, который пройдет в отеле "Сосновка", примут участие ведущие специалисты из стран СНГ и России, занимающиеся вопросами изучения вирусов гриппа, включая высоко патогенный грипп птиц.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 17 мая 2007 года, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А H5N1-подтипа среди людей составило 306, из них 185 закончились летальным исходом. Среди стран СНГ случаи заболевания человека гриппом птиц были зарегистрированы только в Азербайджане в 2006 году (8 случаев заболевания, 5 из которых закончились летальным исходом). В России случаи заболевания человека гриппом птиц не зарегистрированы.

В мае 2007 года на базе ГНЦ ВБ "Вектор" приказом Роспотребнадзора создан научно-методический центр по референс-диагностике и изучению высокопатогенных штаммов вируса гриппа.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее