Новосибирск. В 2007 году животноводческой отрасли в Тогучинском районе будет придан новый импульс развития

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск. В 2007 году животноводческой отрасли в Тогучинском районе будет придан новый импульс развития

Ряд решений в этом направлении принял Губернатор Новосибирской области. Напомним, Виктор Толоконский находится в Тогучинском районе с рабочим визитом.

Прибыв в районный центр 13 марта, Губернатор посетил тогучинский мясокомбинат. В ходе прошедшего здесь совещания обсуждались меры государственной поддержки предприятия и перспективы укрепления его долговременных кооперационных связей с животноводческими хозяйствами Тогучинского и Болотнинского районов.

Сегодня, 14 марта, Виктор Толоконский посетил одно из наиболее развитых животноводческих хозяйств Тогучинского района – ЗАО «Политотдельское». Здесь намерены в течение нынешнего года увеличить поголовье крупного рогатого скота с 4 до 6 тысяч голов. Для этого запланировано строительство целого комплекса новых животноводческих помещений. В качестве финансового источника запланирован крупный кредит в рамках национального проекта – на 100 миллионов рублей. В этой связи Губернатор отметил, что хозяйству в кратчайшие сроки в рамках областного закона «О государственной поддержке сельского хозяйства» будет оказана серьёзная финансовая помощь.

Пресс-служба Администрации НСО


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее