Новосибирск «завалят» мясом

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск «завалят» мясом

«Кудряшовский мясокомбинат» в Новосибирской области начал выпускать первую продукцию. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Генеральный директор комбината Станислав Насимов отметил, что на комбинате начались пуско-наладочные работы. В течение всего января один цех за другим будет подключаться к процессу переработки мяса. Пока на комбинате работают только со свининой, говядину начнут перерабатывать в феврале.

Первая продукция уже поступает в магазины и на рынки Новосибирска. Пока запущен только один цех, а потому речь идет о свиных полутушах. Но с 10 января должен начать работать цех переработки и упаковки продукции. Тогда новосибирцы в полной мере смогут оценить качество продуктов одного из самых больших и современных мясокомбинатов в России.

На «Кудряшовском мясокомбинате» в Криводановке будут перерабатывать говядину и свинину. Часть животных будет доставляться с уже существующего «Кудряшовского свинокомплекса» (оба предприятия входят в ОАО «Кудряшовское», а другая часть завозиться из Центральной России. Производиться будут полуфабрикаты, продукции термической обработки не будет.

Со стороны области комбинату была оказана финансовая поддержка в размере более 350 млн руб. На предприятии будут работать около 600 человек (к 2012 году – почти 1 тыс. 900). Главные рынки сбыта – Новосибирск и Москва.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее