Новосибирская область. Инспекторы арестовали 100 тонн мяса из США

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Инспекторы арестовали 100 тонн мяса из США

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области наложили запрет на перемещение более 115 тонн куриного мяса, доставленного в Новосибирск из Санкт-Петербурга.

По информации «Интерфакса» при досмотре партии куриного мяса американского производства весом более 115 тонн, специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте выявили несоответствие маркировки груза предъявленному ветеринарному свидетельству. "Ввезенный товар предназначался для одной из крупных новосибирских фирм, занимающейся переработкой мяса и реализацией мясных изделий", - говорится в пресс-релизе службы территориального управления Россельхознадзора.

В сообщении подчеркивается, что, согласно правилам работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарное свидетельство было признано недействительным. "Перемещение и переработка продукции приостановлена", - отмечает пресс-служба. В соответствии с ветеринарным законодательством, у владельцев груза есть 5 дней, в течение которых им необходимо представить необходимые документы, подтверждающие происхождения и безопасность мяса.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее