Новосибирская область: Кроликов-акселератов привезли в Приангарье из Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: Кроликов-акселератов привезли в Приангарье из Бурятии

Кроликов-акселератов привезли из Бурятии на строящуюся в Братске ферму, чтобы снабжать город свежим мясом, об этом сообщает пресс-служба братской администрации.

Высокотехнологичная ферма по производству кроличьего мяса строится в Братске для того, чтобы снабжать горожан свежей диетической крольчатиной. Это первый за Уралом подобный проект. Всего планируется построить около двух тысяч мини-ферм, в каждой из которых будет по два кролика, на шести участках земли. Первая партия кроликов-акселератов поступила в Братск из Улан-Удэ в конце прошлого месяца.

«Каждый кролик сидит в своем "домике" и не общается с другими. Поэтому они вообще практически не болеют. У каждого кролика есть свое имя и даже свой паспорт — так положено по технологии. Весь процесс контролируется с помощью компьютера», — цитирует пресс-служба директора строительной организации «Радуга» Сергея Павлова.

Кроликам-акселератам требуется четыре месяца, чтобы набрать 7-9 килограммов веса, в то время как обычные кролики набирают этот вес вдвое дольше.

Срок окупаемости предприятия составит 8-10 лет. В перспективе оно даст городу 60 рабочих мест. Кроличье мясо появится в местных магазинах уже в конце этого года. Диетическое мясо в среднесрочной перспективе будет поставляться в детсады и школы.

Источник: info.sibnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее