Новосибирская область: Огромный птицекомплекс начнут строить в Колывани

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: Огромный птицекомплекс начнут строить в Колывани

В мае этого года в Колыванском районе начнут строить самый крупный в сибирском регионе птицекомплекс.

Об этом вчера, 14 февраля, сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече трудовых коллективов в райцентре.

Новая птицефабрика будет соответствовать всем европейским стандартам. Комбинированный завод включает в себя инкубатор, убойную и перерабатывающие комплексы. Первую продукцию поставить на прилавки планируют уже в ноябре 2018-го.

Именно агропромышленное направление Владимир Городецкий отметил как один из приоритетов развития Колыванского района.

– Перспектива Колыванского района – в развитии агропромышленного комплекса, 2016 год меня еще больше убедил в том, что основная точка роста экономики всей нашей области – это агропромышленный комплекс. Он динамичен, и новые технологии приводят к новому результату, – отметил губернатор Владимир Городецкий.

Еще одна перспектива развития райцентра – привлечение туристов на село, тем более что в Колыванском районе есть, на что посмотреть. На собрании не только строили планы – также обсудили решение проблем, главной из них в Колыванском районе остается чистая вода. Сегодня коммунальщики ежедневно фиксируют аварийные ситуации на теплотрассах, а из кранов продолжает бежать ржавая вода с неприятным запахом. Из областного бюджета уже выделили деньги на ремонт больше трех километров труб, но, по словам главы Колыванского района, это лишь частично решит проблему.

Источник: vn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее