Новосибирская область. Россельхознадзор закрыл две птицефермы

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Россельхознадзор закрыл две птицефермы

60 внеплановых обследований птицеводческих хозяйств проведено рабочей группой специалистов Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в целях обеспечения эффективного надзора за принятием мер по предотвращению возможного заражения гриппом птиц в 2006 году.

Надзорные мероприятия по контролю за устранением нарушений ветеринарных правил содержания птицы и выполнению плана мероприятий по предотвращению заражения птиц вирусом гриппа проведены на 13 птицефабриках и 6 птицефермах области.

Было установлено, что на птицефабриках за истекший период 2006 года были проведены следующие мероприятия по предотвращения проникновения вируса гриппа птиц:
• построено и введено в эксплуатацию 10 ветеринарно-санитарных пропускников, 4 дезопромывочных блока, три прачечных для централизованной санитарной обработки спецодежды;
• на трех птицефабриках установлены зерносушилки для термической обработки зерна;
• проведена вакцинация от гриппа домашней птицы в частных подворьях на территориях, прилегающих к птицефабрикам, и имеющегося поголовья птицы на 5 птицефермах.
• птицефабрики в полном объеме обеспечены дезсредствами, санитарной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

По результатам проведенных проверок ветеринарно-санитарного состояния птицеводческих хозяйств выдано 34 предписания об устранении выявленных нарушений ветеринарного Законодательства РФ, вынесено 14 постановлений, наложено административных штрафов на общую сумму более 40 тысяч рублей. Три обращения направлены в прокуратуру Новосибирской области. Четыре дела об административных правонарушениях переданы для рассмотрения в суд. В ходе проверок закрыты два птицеводческих хозяйства: ОАО «Вознесенское» Баганского района, птицеферма ООО «Гусевод» Татарского района.

НГС



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее