Новосибирская область усовершенствует программу мясного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область усовершенствует программу мясного животноводства

Власти Новосибирской области будут совершенствовать программу развития мясного животноводства из-за убыточности отрасли. Об этом сообщил журналистам врио вице-губернатора Василий Пронькин. 

По его словам, региональная программа развития мясного животноводства предусматривает в разы увеличить производство говядины. 

«Но сегодня, на мой взгляд, сдерживает развитие этой программы та конъюнктура цен, которая есть на рынке мясной продукции. Развитие отрасли подразумевает производство так называемого мраморного мяса, но при этом нужно признать, что средняя цена реализации для крестьян не разделяет мясо от мясных пород и мяса от брака или от молодняка молочных коров», - сказал он. 

Пронькин сообщил, что по итогам 2013 года эта отрасль была убыточной, например, в Баганском районе на 12%. Здесь закупали мясо по 157 рублей. Чиновник считает, что цена должна быть выше 180 рублей за кг говядины. 

«Поэтому задача стоит еще раз посмотреть эту программу, ни в коем разе не отменяя ее, пытаться совершенствовать», - сказал он.

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее