Новосибирская область увеличивает мощности в птицеводстве

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область увеличивает мощности в птицеводстве

Глава области побывал на Новосибирской и Евсинской птицефабриках. В ОАО «Новосибирская птицефабрика» в 2013 году реализуется проект «Увеличение производства мяса птицы до 100 тыс. тонн в год». Реализацию проекта планируется осуществлять в два этапа: до 50 тыс. тонн уже в 2013 году, и до 100 тыс. тонн в 2014-2017 годах. На первом этапе реализации проекта проводится реконструкция 22-х птичников, инкубатора, мясоперерабатывающего комплекса. Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию дополнительно создать 178 рабочих мест со среднемесячной заработной платой более 30 тыс. рублей, констатирует пресс-служба правительства.

Губернатор осмотрел новые цеха, ознакомился с современной технологией содержания птицы. Также глава региона осмотрел производственные линии, логистический комплекс, включающие холодильные помещения и зону отгрузки произведенной продукции.

Отвечая на вопросы представителей СМИ об увиденном на предприятиях, Губернатор отметил: «Совсем недавно мы рассматривали на инвестиционном совете проект по модернизации фабрики, увеличению объемов производства в два раза. Сегодня фабрика имеет мощности 50 тыс. тонн по мясу в год, и начинается реализация проекта увеличения до 100 тыс. тонн. Это полный цикл – от выращивания птицы до приготовления тех продуктов, которые идут на стол не только жителям Новосибирской области, но и других регионов. 40% продукции вывозится за пределы Новосибирской области. Это одна из крупнейших фабрик, самая современная, на всех технологических этапах здесь применяется самое лучшее оборудование.

Источник: 54rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее