Новосибирская область: В Кольцово и Коченево построят заводы по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: В Кольцово и Коченево построят заводы по переработке мяса

Стратегию развития пищевой промышленности региона представили 9 ноября в Новосибирске.

План создания новых производств рассчитан до 2025 года. В нем, в частности, говорится о модернизации мясокомбинатов области. Так в р.п. Коченево и р. п. Кольцово будут построены новые заводы по переработке мяса и птицы.

Мясокомбинаты будут модернизированы в пяти районах области. Было принято решение, что в р.п. Коченево и р.п. Кольцово будут строить новые мясоперерабатывающие предприятия. 

Кроме того, возле крупных животноводческих комплексов появятся молокозаводы. Все это позволит не только обеспечить продуктами жителей региона, но и выйти на новый уровень экспорта. Уже в декабре проект стратегии будет вынесен на рассмотрение правительства Новосибирской области.

О значимости пищевой промышленности рассказала заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Лариса Яркова:

«Пищевая перерабатывающая промышленность является частью агропромышленного комплекса, тесно связана с сельским хозяйством, как с поставщиком сырья, с торговлей – как со средством сбыта готовой продукции. И она является основой для формирования агропродовольственного рынка и обеспечивает продовольственную безопасность региона».

В том, что фермеры региона в состоянии обеспечить эту безопасность, можно убедиться, побывав на ярмарке, которая открылась 9 ноября в «Экспоцентре».

Источник: vn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее