Новосибирская область: В регионе увеличилось производство колбас и сыров

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: В регионе увеличилось производство колбас и сыров

По данным министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгия Иващенко, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области в 2014 году составил 101,2 млрд рублей.



По итогам прошлого года в регионе достигнута положительная тенденция в промышленной переработке, увеличилось производство колбасных изделий на 8%, мясных полуфабрикатов на 11%, масла сливочного на 6%, сыров и сырных продуктов на 31%, рыбных продуктов на 22%. За два месяца 2015 года в сельскохозяйственных организациях области производство молока составило 74 тыс. тонн (112% к соответствующему периоду 2014 года), мяса скота и птицы (в живой массе) – 24,7 тыс. тонн в живом весе (115,3%), яиц – 195 млн штук (100%).

На развитие агропромышленного комплекса области в 2014 году направлено 13 млрд рублей инвестиций в основной капитал. В течение года велось строительство и реконструкция 28 животноводческих комплексов, из которых 8 комплексов введены в эксплуатацию к концу года. Продолжается реализация проектов по строительству животноводческих, свиноводческих и птицеводческих комплексов. В их числе проекты ООО «КФХ Русское поле», ООО «Сибирская Нива», ООО ТК «Толмачевский», ОАО «Новосибирской птицефабрики» и т.д. 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее