Новосибирская область за два года в три раза снизила импорт мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область за два года в три раза снизила импорт мясной продукции

Новосибирская область за два года в три раза снизила импорт мясной продукции

В 2015 году на территорию Новосибирской области из-за рубежа ввезли 15 тысяч тонн мясной продукции - более чем наполовину меньше, чем в 2014-м, сообщил в пятницу журналистам министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин.

"Нам в 2015 году удалось частично решить некоторые вопросы по импортозамещению. Так, в Новосибирскую область из-за рубежа было завезено около 15 тысяч тонн мясной продукции - это на 56% меньше уровня 2014 года. Если учесть, что у нас в 2013-м через Новосибирскую область в РФ завозилось 45 тысяч тонн мясной продукции, то мы за два года в три раза снизили ее импорт", - сказал он.

Глава министерства отметил, что в 2015 году было произведено 238 тысяч тонн мяса - на 3% больше, чем в 2014-м. Молока произведено на уровне позапрошлого года - 664 тысячи тонн, яиц - 1 млрд 260 млн штук, что на 0,3% больше показателей 2014-го.

Как отметил Пронькин, задача отрасли на текущий год - не только не снизить производство продукции, но и наладить ее глубокую переработку. Последнее является одной из стратегических задач программы реиндустриализации экономики области, которая сейчас разрабатывается в правительстве.

Общие инвестиции из бюджетов всех уровней в сельское хозяйство Новосибирской области в 2015 году составили 4 млрд 317 млн рублей.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее