Новосибирский свинокомплекс решил увеличить выпуск продукции

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирский свинокомплекс решил увеличить выпуск продукции

Увеличение производственных мощностей обойдется новосибирскому свинокомплексу в 2 миллиарда. Но по отношению к прошлому году произойдет удвоение выпуска продукции. 



Предприятие «Кудряшовское» собирается увеличить объем выпускаемой продукции. Для этого будет построена третья очередь свинокомплекса. Финансовый директор «Кудряшовское» Василий Горчаков сообщил на заседании правительства Новосибирской области, что с вводом третьего свинокомплекса количество голов постоянного содержания свиней увеличится до 300 тыс., а производственная мощность вырастет до 50 тыс. тонн., прирост составит 20%. 

По его данным, с вводом второй очереди уже произошел существенный рост. Так, год назад на предпряития было на 78 голов свиней меньше, чем сейчас. На 1 августа 2014 их насчитано порядка 214 тыс голов. 

Планируется также, что количество рабочих мест с вводом третьей очереди вырастет на 10%. Ранее сообщалось, что стоимость строительства 3 очереди составит 2 млрд рублей. 

Предприятие «Кудряшовское» - это самое крупное свиноводческое хозяйство Новосибирской области на данный момент. Входит в холдинг «КоПитания» наряду с «Кудряшовским мясокомбинатом».

Источник: nsk.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее