Строительство третьей очереди свинокомплекса "Кудряшовский" может начаться в 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

Строительство третьей очереди свинокомплекса "Кудряшовский" может начаться в 2018 году

АО «Кудряшовское» может начать строительство третей очереди свинокомплекса в 2018 году.

Об этом «Ъ» сообщил директор по экономике и финансам компании Василий Горчаков.

Впервые компания заявила о планах реализовать этот проект в 2014 году. «Мы от этого проекта не отказываемся. Пауза была взята в связи с девальвацией рубля. Сейчас будем смотреть на развитие рынка животноводства в России. Окончательное решение о реализации проекта будет принято в 2017 году», - рассказал он.

По словам господина Горчакова, примерный объем инвестиций в проект на настоящий момент определен в 2-2,5 млрд руб. собственных средств компании и кредитов. Срок окупаемости – около восьми лет. «Объем производства третей очереди составят около 15 тыс. т в год. Ее ввод в эксплуатацию позволит увеличить мощности всего предприятия на 30%», - рассказал Василий Горчаков. Период строительства, как ожидается, займет от полутора до двух лет, после чего предприятие будет введено в эксплуатацию.

Василий Горчаков также отметил, что компания параллельно ведет работу по выходу на новые рынки сбыта: «Увеличивается объем производства нашего мясокомбината. В настоящее время ищем выходы на рынки Китая и Монголии. Сейчас поставки осуществляются только в пределах Сибирского федерального округа».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее