В Новосибирской области снизилось производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области снизилось производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов

Вице-губернатор, руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Виктор Гергерт обнародовал итоги работы пищевой отрасли в 2009 году, констатировав значительное снижение производства колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 января, в пресс-службе обладминистрации, в целом объем производства в отрасли в 2009 году вырос на 6 % по сравнению с 2008 годом, в том числе производство молока увеличилось более чем на 12 %, а производство мяса – на 13,6 %.

«В 2009 году в Новосибирской области снизилась выработка колбасных изделий и мясных полуфабрикатов – на 12 % и 26 % соответственно. Но производство мяса, в том числе и субпродуктов 1-й категории, выросло на 8,9 тыс. тонн, или 13,6 %, – заявил Виктор Гергерт. – В 2009 году мы запустили крупный Кудряшовский мясокомбинат. В настоящее время идет реорганизация Новосибирского мясокомбината с участием «Сибирской продовольственной компании»: предполагается инвестировать около 450 млн рублей, будет создано 70–90 дополнительных рабочих мест».

Руководитель областного департамента АПК сообщил, что объем производства в молочной отрасли вырос в прошлом году на 12,1 %, в том числе нежирных – на 18,7 %, всего было переработано около 460 тыс. тонн молока-сырья. По словам вице-губернатора, производство муки увеличилось на 4 %, до 260 тыс. тонн, а в крупяной промышленности «благодаря техническому переоснащению уже удалось переломить тенденцию снижения объемов выпуска»: производство крупы в 2009 году выросло более чем в 1,7 раза, до 18,8 тыс. тонн.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее