Власти заявили о прекращении роста цен на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Власти заявили о прекращении роста цен на мясо

Рост цен на мясную продукцию, наблюдавшийся в течение двух недель после введения запрета на импорт из Европы и США, снизил темпы благодаря принятым властями мерам, заявил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.



Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, снижение темпов роста цен связано с «договоренностями, достигнутыми с переработчиками мясной продукции и торговыми сетями».

Так, по данным Николая Симонова, ОАО «Новосибирская птицефабрика» повысило цены на пять наименований продукции, которую компания продавала через собственную торговую сеть в Искитиме и Искитимском районе, в то же время выполняя обязательства по поставкам и цене продукции в другие розничные сети. После вмешательства министерства цены вернулись на прежний уровень, констатировали в пресс-службе правительства региона. 

В целом, по оценке Николая Симонова, цены остаются стабильными. «При посредничестве министерства торговыми сетям удалось договориться о поставках в Новосибирскую область сыров с Алтайского края и Республики Беларусь. Кроме того, торговые сети находятся в завершающей стадии переговоров с поставщиками фруктов из Южной Америки и Средней Азии. Таким образом, опасений по замещению этих видов продуктов нет», — добавили в пресс-службе. 
 

Источник: НГС.НОВОСТИ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее