Кудряшовский свинокомплекс получил племенных новорожденных поросят

Фильтры

Регион

Новости

Кудряшовский свинокомплекс получил племенных новорожденных поросят

Пресс-служба агрохолдинга «Сибагро» сообщает, что на прошлой неделе на третьей очереди Кудряшовского свинокомплекса в Новосибирской области появились на свет первые поросята.

Потомство приняли у 19 свиноматок, одна из которых, признанная рекордсменкой, родила 21 поросенка. Ветеринарные специалисты свинокомплекса «Кудряшовский» отмечают высокий уровень многоплодия на опоросах: он составил 17 детенышей на одну свиноматку.

Родители поросят — первое поголовье от ценных племенных животных датской генетики. Все новорожденные здоровы и активно себя ведут, сказал директор предприятия Сергей Горбачев. Отличные результаты по многоплодию — явление беспрецедентное, и для Кудряшовского свинокомплекса это новые рубежи, добавил он.

Замена поголовья для повышения эффективности производства происходит на всех площадках свиноводческого комплекса. Коллектив стремится достичь уровня показателей «Сибагро», признанных лучшими по оценке Национального союза свиноводов (НСС). Ожидается, что поросята, рожденные от пород с высокой генетикой, обеспечат высокие привесы.

Летом на площадку АО «Кудряшовское» в окрестностях поселка Колывань было завезено племенное поголовье, в том числе 7472 ремонтные свинки. Их осеменение началось с июля. Сейчас на опоросе находится 664 свиноматки. В итоге свинокомплекс рассчитывает увеличить товарный молодняк на 176 тысяч голов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее