Минсельводхоз: запрет ввоза птиц из России не является ответом на запрет ввоза мяса из Кыргызстана

Фильтры

Регион

Новости

Минсельводхоз: запрет ввоза птиц из России не является ответом на запрет ввоза мяса из Кыргызстана

Запрет Кыргызстаном ввоза птицеводческой продукции из 5 сибирских регионов Российской федерации в связи с птичьим гриппом не является ответом на временные ограничения России по ввозу и транзиту из Кыргызстана всех видов животных и животноводческой продукции. Об этом 28 августа 2006 г. сообщил заместитель генерального директора отдела ветеринарии Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Эсенбай Саитов.

По его словам, данные меры – это «всего лишь временные ограничения, а Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности не собирается вести ответные действия по отношению к мерам, предпринимаемым Россией.

Напомним, как сообщил на днях российскому агентству «Итар-Тасс» начальник отдела службы ветеринарного надзора Министерства сельского, водного хозяйств и перерабатывающей промышленности Кыргызстана Уланкадыр Орозов запрет ввоза птицы наложен на Алтай, Томскую, Омскую, Новосибирскую области и Республику Тува.

«Защитная мера связана с тем, что в этих областях создалась неблагоприятная ситуация с птичьим гриппом», - приводит словам У.Орозова агентство.

Также следует отметить, что с 22 августа 2006 г. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ввела временные ограничения на ввоз и транзит из Кыргызстана всех видов животных и животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок для животных, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя животных.

АКИpress

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее