Новосибирск. 350 килограмм мясных продуктов снято с реализации

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирск. 350 килограмм мясных продуктов снято с реализации

5 500 рублей штрафов и более 350 кг снятого с реализации товара - таковы итоги очередного рейда специалистов отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе управления, в течение 2-х дней проводилась проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства при хранении и реализации продукции животного происхождения на микрорынке в районе площади Сибиряков-Гвардейцев.

По результатам проверки выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму в 5 500 рублей. Снято с реализации 211 кг замороженной рыбы, 36 кг мясных полуфабрикатов, 85 кг колбасы, 29 кг мяса птицы, 1 000 штук куриных пищевых яиц.

Среди основных выявленных нарушений - хранение и реализация продукции без ветеринарных сопроводительных документов, совместная реализация рыбной, мясной и кондитерской продукции, хранение продукции с истекшим сроком годности. Кроме того, выяснилось, что один из предпринимателей осуществлял свою торговлю без согласования с органами ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора.

REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее