Новосибирская область. 13 птицеводческих хозяйств, проверили специалисты ветеринарного надзора

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. 13 птицеводческих хозяйств, проверили специалисты ветеринарного надзора

Цель проверки - выполнение предприятиями ветеринарных правил содержания птицы и мероприятий, направленных на противодействие проникновения вируса птичьего гриппа на птицефабрики.

На момент проверок в птицеводческих хозяйствах противоэпизоотические мероприятия проводились по утверждённым на 2007г. планам. На птицефабриках действует пропускной режим; кормоцеха, кормосклады, птичники, птицефабрик защищены от проникновения дикой и синантропной птицы; на территориях птицефабрик проводится работа по отпугиванию дикой и синантропной птицы (отстрел, звуком, механическими устройствами); птицефабрики обеспечены в полном объеме дезинфицирующими и моющими средствами, санитарной одеждой и средствами индивидуальной защиты; в соответствии с правилами по борьбе с гриппом птиц и планом противоэпизоотических мероприятий, проводятся серологические исследования сыворотки крови птиц на наличие антител к вирусу гриппа, всего исследовано 8881 гол.

Всего за первое полугодие в личных подворьях граждан, расположенных вокруг птицефабрик привито против гриппа 62659 голов домашней птицы.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее