Новосибирская область: более 100 тонн животноводческой продукции экспортировано в КНР, Монголию и Францию

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: более 100 тонн животноводческой продукции экспортировано в КНР, Монголию и Францию

Крупные новосибирские производители экспортировали более 100 тонн животноводческой продукции в КНР, Монголию и Францию

За прошедшую неделю апреля 2020 года крупные новосибирские производители экспортировали 75,2 т животноводческой продукции в Китайскую Народную Республику, 13,8 т кормов для непродуктивных животных в Монголию и 17,4 т рыбного филе во Францию.

Поставка с территории Новосибирской области 54 т птицеводческой продукции (замороженные ноги и субпродукты цыплят-бройлеров) осуществлялась в Китай в двух контейнерах по железной дороге с последующей перегрузкой на морское судно. На партии были выданы ветеринарные сертификаты формы 5e. С начала года общий объем экспорта птицеводческой продукции в Китай составил 198 т.

21,2 т мороженого экспортированы с территории региона двумя предприятиями посредством автомобильного транспорта в сопровождении согласованных ветеринарных сертификатов на молоко и молочную продукцию и ветеринарных сертификатов формы 5d. Всего с начала года в Китай отправлено 43,6 т мороженого.

Также под контролем Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в Монголию экспортированы корма для непродуктивных животных в объеме 13,8 т. Вывоз осуществлялся автотранспортом с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны – импортера. Всего с начала года в Монголию новосибирским предприятием отправлено 83,5 т кормов.

Рыбная продукция (филе судака и окуня) отправлена во Францию автомобильным транспортом с учетом условий безопасной транспортировки. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области провело соответствующий ветеринарный контроль в целях соблюдения требований страны-импортера – члена Европейского союза. Объем партии составил 17,4 т. Таким образом, с начала года во Францию новосибирским предприятием отправлено 34,2 т рыбной продукции.

Стоит отметить, что предприятия-экспортеры являются участниками приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК» и осуществляют выпуск продукции, соответствующей требованиям действующего законодательства в области ветеринарии и ветеринарно-санитарным требованиям  стран – импортеров. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее