Новосибирская область: и на севере мясо рентабельно

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: и на севере мясо рентабельно

Для реализации на территории района пилотной программы «Развитие специализированной отрасли мясного скотоводства Новосибирской области
на 2009—2015 гг.» требуются поставки племенного скота — не менее 300 голов телок породы герефордская и чистопородных быков-производителей этой же породы.

Кроме того, необходимы модернизация и капитальный ремонт животноводческих помещений, обновление кормозаготовительной техники, компенсация затрат на содержание маточного поголовья коров из бюджетов разных уровней. Недавно администрация района вышла с предложением создания специализированного мясного хозяйства с замкнутым циклом производства, восстановлением стада, выращиванием и откормом сверхремонтного молодняка в условиях внутрихозяйственной специализации. Молодняк на убой будет реализовываться живой массой в 400—450 килограммов в возрасте 15—20 месяцев. Развитие отрасли специализированного мясного скотоводства позволит решить проблему улучшения использования земли, возродить работу откормочных и перерабатывающих предприятий, повысить занятость населения. Снизится и социальная напряженность, улучшится обеспечение высококачественным мясом населения района и области.

Источник: vedomosti.sfo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее