Новосибирская область. Минувший год для новосибирского АПК Виктор Гергерт назвал переломным

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Минувший год для новосибирского АПК Виктор Гергерт назвал переломным

В 2008 году в Новосибирской области производство молока и мяса должно вырасти на 10%. Такую амбициозную задачу формулирует себе и сельхозпроизводителям региона заместитель губернатора Виктор Гергерт. Об этом он заявил на недавней пресс-конференции, посвященной итогам работы АПК области в минувшем году.

По его словам, "в животноводстве необходимо достичь увеличения производства мяса и молока на 10%, причём динамика прироста в первые полтора месяца нынешнего года позволяет говорить о том, что эта задача выполнима".

Минувший год для новосибирского АПК Виктор Гергерт назвал переломным.

Замгубернатора пояснил, что благодаря начавшему действовать в 2007 году областному закону о поддержке аграрного сектора, объём валового производства сельскохозяйственной продукции увеличился на 9 млрд рублей по сравнению с 2006 годом, и достиг 43 млрд. Впервые за два десятилетия сельское хозяйство региона вновь становится рентабельным - более 90% хозяйств области закончили год без убытков.

Виктор Гергерт подчеркнул, что в течение минувшего года шёл процесс технического перевооружения агропромышленного комплекса - хозяйства приобрели новой техники более чем на 3 миллиарда рублей. В нынешнем году объём её закупок в нашей области должен достичь 6 миллиардов рублей.

Заместитель губернатора считает, что в регионе возрастает инвестиционная привлекательность аграрного сектора. В него за два последних года было привлечено более 10 миллиардов рублей. И в нынешнем году планируется реализовать целый ряд крупных инвестиционных проектов.

РИА "Сибирь"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее