"Новосибирская область обладает большими возможностями по глубокой переработке мяса"

Фильтры

Регион

Новости

"Новосибирская область обладает большими возможностями по глубокой переработке мяса"

7 июля, губернатор Виктор Толоконский работает в Болотнинском районе. В программу поездки входит посещение райцентра и ряда объектов в селах района.

Прибыв в город Болотное, губернатор ознакомился с ходом строительства нового здания школы № 21. Этот комплекс включает учебные помещения, рассчитанные на 360 школьников, а также современную котельную. Говоря о планах сельхозработ, губернатор отметил, что в районе на высоком уровне проведена подготовка к уборочной страде, хозяйства прошли техническое перевооружение, и вместе с благоприятными погодными условиями эти факторы дают предпосылки для очень большого урожая. Об этом корр. "ТАСС-Сибирь" сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании обсуждалась и подготовка к предстоящему отопительному сезону, а также планы по масштабному благоустройству районного центра. По окончании совещания губернатор отправился на поля сельхозкооператива "Артем". Виктор Толоконский высоко оценил уровень содержания сельхозугодий и организации полевых работ в этом хозяйстве.

Также губернатор принял участие в церемонии открытия нового свиноводческого комплекса в селе Корнилово. Это современное предприятие рассчитано на содержание 10 тысяч животных. Сооружение объекта началось весной 2007 года, за это время в ходе строительства было освоено более 160 млн рублей.

Глава области подчеркнул, что развитию сырьевой базы в секторе свиноводства сейчас придается особое значение – Новосибирская область обладает большими возможностями по глубокой переработке мяса и производству широкого ассортимента продукции, а потому отрасль в целом характеризуется высокой рентабельностью.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее