Новосибирская область: Россельхознадзор пресек ввоз более 18 тонн мяса птицы из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: Россельхознадзор пресек ввоз более 18 тонн мяса птицы из Казахстана

Более 18 тонн мяса птицы из Казахстана, документы на которое заполнены с нарушениями, задержано при ввозе в Россию, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.



"Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте был проведен учет подконтрольного товара, поступившего автомобильным транспортом из Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, партия мяса птицы (гузка, бедро, грудинка, голень, филе грудинки, филе бедра индейки), выработанная в Казахстане, общим весом 18,5 тонны сопровождалась ветеринарными сертификатами Таможенного союза, которые не содержат полного объема необходимых сведений о товаре и заполнены с нарушением установленных законодательством требований.

"В настоящее время груз направлен на изолированное хранение под контроль государственной ветеринарной службы  города Новосибирска до предоставления документов, подтверждающих его дальнейшее использование", -  заключили в управлении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее