Новосибирская область. Власти области готовы закупать мясо свиней в личных подсобных хозяйствах

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Власти области готовы закупать мясо свиней в личных подсобных хозяйствах

Департаменту агропромышленного комплекса Новосибирской области во взаимодействии с главами муниципальных районов, сельских поселений поручено организовать закуп свиней в личных подсобных хозяйствах граждан по цене 70 рублей за 1 кг убойного веса и поставку их мясоперерабатывающим организациям области. Планируемые объемы закупа по всем районам области должны составить 1500 тонн.

Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, в частности такой пункт есть в постановлении по совершенствованию закупа свиней, выращенных в личных подсобных хозяйствах граждан, на днях подписал губернатор Виктор Толоконский.

В этом документе главам районов также поручено организовать реализацию свинины, произведенной личными подсобными хозяйствами граждан на розничных рынках области.

В текущем месяце департаменту АПК рекомендовано провести на розничных рынках Новосибирска cпециализированную ярмарку по продаже свинины.

Кроме того, департаменту агропромышленного комплекса во взаимодействии с главами районов поручено провести информационно-разъяснительную работу среди населения области по вопросу производства кондиционной свинины, отвечающей требованиям ГОСТа, современной мясопереработки и торговли.

Кстати, вопрос с падением цен на мясо свинины недавно рассматривали и власти Омской области.

По мнению экспертов, возможно, это связано с тем, что в рамках национального проекта развитие АПК, под реализацию свиного мяса, сельские жители брали кредиты, а цена свинины упала.

РИА Сибирь


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее