Объемы животноводства в Новосибирской области за четыре года вырастут на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Объемы животноводства в Новосибирской области за четыре года вырастут на 20%

Объемы животноводческого производства в Новосибирской области вырастут на 20 процентов за ближайшие четыре года.

Об этом рассказал ТАСС председатель совета директоров ЗАО "Коченевская птицефабрика", член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат Александр Морозов.

Морозов также сообщил, что положительно влияют на развитие сельского хозяйства в регионе малые фермерские хозяйства. На их долю приходится 40% сельхозпродукции региона.

Эту информацию он привел на встрече регионального актива партии «Единая Россия» с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Морозов попросил его содействовать сохранению программ поддержки начинающих фермеров и семейных ферм.

Премьер согласился с необходимостью поддержки предпринимателей-фермеров на селе, пообещав, что на эти цели федеральный бюджет выделит в общей сложности около 8 млрд рублей.

Также Морозов отметил, что санкции положительно повлияли на производство овощей в регионе. За год действия ограничений по ввозу продовольственных продуктов инвесторы начали проявлять интерес к этому сегменту сельского хозяйства.

Как ранее сообщал ТАСС, увеличить мощность тепличного хозяйства с двух до шести-восьми тысяч тонн в год намерен один из крупнейших производителей овощей региона — агрокомплекс «Сады гиганта». По данным министерства сельского хозяйства Новосибирской области, в 2014 году животноводы произвели 237,5 тысяч тонн мяса скота и птицы, 672,5 тысяч тонн молока, 1,2 млн яиц. 

Источник: nsk.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ