Оптово-распределительный центр торговли и переработки сельзохпродукции создадут в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Оптово-распределительный центр торговли и переработки сельзохпродукции создадут в Новосибирской области

В Новосибирской области будет создан оптово-распределительный центр торговли и переработки сельхозпродукции. Соглашение о сотрудничестве в реализации этого инвестиционного проекта подписали сегодня губернатор Владимир Городецкий и представитель группы компаний «Ермак», сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

Документ был подписан в рамках проведения в регионе Международного Форума индустриально – парковых проектов «InPark 2014». Оптово-распределительный центр появится на площадях промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Как отметил представитель компании-инвестора, руководитель проектаБогдан Григорьев, Новосибирская область является стратегическим регионом по созданию распределительных центров в стране. По его словам, аграрии получат доступ к таким услугам как сортировка, упаковка, сушка и хранение сельхозпродукции с учетом всех видов санитарного контроля, а также возможность оптовой реализации.

«Это принципиально важный инвестиционный проект, который даст новый уровень услуг для сельхозтоваропроизводителей, – отметил глава региона Владимир Городецкий во время подписания соглашения. – Центр станет мотивацией для наших фермеров расширять производство. Кроме этого, этот проект усилит преимущества и нашего паркового проекта – промышленно-логистического парка».

На территории Новосибирской области будет создан один из пяти межрегиональных оптово-распределительных центров. Как подчеркнул Губернатор, решение о создании таких межрегиональных центров было озвучено Президентом страны. Они позволят создать новые услуги по обеспеченности сельхозпродукцией, в частности, в рамках реализации мер по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Сейчас на площадке ведутся работы по созданию всей необходимой инженерно-транспортной инфраструктуры. Площадь участка под первый этап строительства составляет 27,5 га, в рамках всего проекта планируется выделение земельных участков общей площадью до 100 га. Объем инвестиций составляет более 5 млрд рублей. Планируется, что первая очередь центра будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее