Председателя совета директоров Коченёвской птицефабрики лишат депутатского мандата

Фильтры

Регион

Новости

Председателя совета директоров Коченёвской птицефабрики лишат депутатского мандата

Первым в повестке ближайшей сессии Законодательное собрание Новосибирской области внесен вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий главы строительного комитета — председателя совета директоров ЗАО «Коченёвская птицефабрика» Александра Морозова.

Редакции удалось выяснить, что две недели назад Морозов написал заявление о сложении полномочий. Против него возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2019–2020 годах фигурант помог подконтрольному ему СППК «Коченёвский мясокомбинат» получить грант регионального Минсельхоза в сумме 41 млн рублей на строительство цеха и закупку оборудования. Правоохранительные органы оценивают ущерб в 15 млн рублей.

В январе дело по той же статье было возбуждено в отношении бывшего заместителя Александра Морозова на посту главы комитета заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Валентина Сичкарёва. Оно связано с подозрением в хищении субсидий, предназначенных фермерскому хозяйству.

Как мы сообщали ранее, основное производство Коченёвской птицефабрики остановлено в мае. Под сокращение попало 500 человек. Наа тот момент задолженность предприятия по заработной плате 245 сотрудникам составляла 6,4 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее