Птицефабрика «Улыбино» планирует экспортировать мясо утки в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Улыбино» планирует экспортировать мясо утки в Китай

Рост производства утки наблюдается на птицефабрике «Улыбино» в Искитимском районе Новосибирской области.

Даже на фоне пандемии COVID-19 птицеводческий комплекс со значительным экспортным потенциалом возводит дополнительные корпуса и выходит на новые рынки сбыта продукции.

Строительство птицефабрики на окраине села Улыбино началось два года назад. Сейчас на производственном участке площадью 400 гектаров размещены десятки корпусов для выращивания утки, инкубатор, цеха убоя и переработки птицы. 

С началом пандемии компании пришлось срочно изменить стратегию сбыта. Закрылись основные заказчики продукции — заведения сегмента HoReCa. Отдел продаж переориентировался на ритейл. По словам директора птицефабрики «Улыбино» Максима Речкунова, на это потребовалось полтора-два месяца.

На птицеводческом комплексе «Улыбино» реализован полный цикл производства утки: от яйца до готового продукта в брендированной упаковке. Трехсуточных утят для родительского стада импортируют из Европы. Сейчас на предприятии работает около 400 человек. Осенью планируют запустить еще 12 корпусов для содержания утки. 

На проектную мощность, 18 тысяч тонн мяса утки в год, птицефабрика планирует выйти в 2023 году. Французскую утку, выращенную в Новосибирской области, уже поставляют в разные регионы России, от Приморья, до Калининграда. Открыты экспортные направления в Казахстан и Беларусь. На август намечена первая поставка в Китай.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее