Утятина от АО «Птицефабрика «Улыбино» поступит в розничную сеть к Новому году

Фильтры

Регион

Новости

Утятина от АО «Птицефабрика «Улыбино» поступит в розничную сеть к Новому году

Первый выпуск продукции Птицефабрики «Улыбино» произойдёт уже в декабре.

Огромную уткоферму строят на площадках двух сельсоветов – Улыбинского и Чернореченского. Это самый крупный инвестиционный проект в сельском хозяйстве, который реализуется на территории Искитимского района. На каком этапе ведутся работы – узнаем далее.

Пекинская утка французской селекции славится своими характеристиками. Она очень вкусная. В ней мало жира. В этом корпусе ремонтный молодняк – это будущие родители. Поэтому птица окружена особой заботой и вниманием. Кормление, поение, микроклимат - всё рассчитано и запрограммировано.

Юлия Кейс, технолог по сельхозпроизводству АО «Птицефабрика «Улыбино»:

«Это самая современная система управления микроклиматом в корпусе. Она поддерживает нужную температуру, влажность, удаляет избыточное содержание аммиака из корпуса и добавляет в корпус постоянно свежий воздух. Здесь мы можем управлять подачей корма».

Яйцо, полученное от родительского стада, перевозят в инкубаторий. Он расположен на второй площадке, в 30 км. В нём и выращивают будущих утят.

Максим Речкунов, главный технолог АО «Птицефабрика «Улыбино»

«Современный инкубатор построен в этом году, 25 сентября этого года мы его запустили. Всё оборудование современное, голландское производство. Инкубатор рассчитан на инкубацию 7,5 млн. яйца в год».

Первых малышей из инкубатория уже перевезли в птичник. На сегодняшний день таких построено шесть. Все они будут заселены утятами в течение месяца.

Максим Речкунов, главный технолог АО «Птицефабрика «Улыбино»:

«Эта птица, ей пять дней на данный момент. Это уже конечный гибрид кросс Стар-53 французской селекции».

Птица растёт около 42 дней. К этому времени она достигнет оптимального веса - 3 кг 200 гр. После этого ее отправят на переработку. Строительство цеха для этих целей завершается. Остаётся смонтировать оборудование. На

днях сюда приедут французские специалисты-монтажники. К декабрю все работы завершатся. И ещё до наступления нового года первая продукция птицефабрики отправится в торговую сеть.

Дмитрий Лымищенко, генеральный директор АО «Птицефабрика «Улыбино»

«Сперва мы планируем насытить нашу Новосибирскую область. Потом выйти на рынок СФО. На сегодняшний день активно заключаются договоры со всеми основными сетями, которые присутствуют в СФО. Все ждут нашу продукцию в декабре».

Сложности пока в одном – найти хороших специалистов. По мере запуска утиного производства на полную мощь, их потребуется больше. Поэтому птицефабрика занимается обучением и переподготовкой кадров. Сейчас же полным ходом идёт набор переработчиков птицы, упаковщиков, кладовщиков, слесарей, электриков, механиков.

Источник: news.tvk.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее