В Новосибирской области в ноябре запустят третью очередь крупного свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области в ноябре запустят третью очередь крупного свинокомплекса

Третья очередь свинокомплекса "Кудряшовское" в Новосибирской области стоимостью 3,8 млрд рублей, которая позволит увеличить объем производства свинины на 40%, будет запущена в ноябре. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

"Открытие планируется в ноябре текущего года, в настоящее время идет формирование маточного поголовья. Проект идет в графике, который первоначально предусмотрен", - сказал Лещенко.

АО "Кудряшовское" приступило к строительству третьей очереди в 2018 году. Проект был профинансирован Россельхозбанком. По проекту предполагалось создание дополнительного пункта по приемке, переработке, охлаждению и хранению мяса. В апреле 2018 года Лещенко сообщал, что благодаря запуску третьей очереди свинокомплекса производство товарных свиней на предприятии должно возрасти до 530 тыс. голов, а производство свинины - до 69 тыс. тонн. Планируется, что предприятие выйдет на проектную мощность в I квартале 2021 года.

"Кудряшовское" - самое крупное специализированное свиноводческое хозяйство Новосибирской области: предприятие производит 380 тыс. товарных свиней в год и 50 тыс. тонн свинины.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее