Власти поддержали проект утиной фермы под Новосибирском за 4,3 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

Власти поддержали проект утиной фермы под Новосибирском за 4,3 млрд руб

Инвестиционный совет под руководством губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого в четверг решил оказать господдержку в реализации крупного проекта утиной фермы стоимостью около 4,3 миллиарда рублей.

Инициатором проекта выступило ООО "Птицефабрика "Улыбино". Планируется, что в результате реализации проекта ферма будет выпускать до 18 тысяч тонн утиного мяса в год. Инвестиции в проект составят около 4,3 миллиарда рублей, из которых 50% - собственные средства компании, 50% - заемные.

"Общая площадь строительства составит 200 тысяч квадратных метров. Будет построено 55 корпусов откорма утки, инкубаторы, цех убоя и переработки. Птицефабрика по итогам реализации проекта будет производить до 18 тысяч тонн мяса утки. Продукция будет поставляться в регионы Сибири, Дальнего Востока с последующим выходом на рынки стран Юго-Восточной Азии", - сообщил гендиректор компании Дмитрий Лымищенко.

Ферма и производство мяса разместится в Искитимском районе Новосибирской области на площадках в 100 и 300 гектар. Компания просила областные власти предоставить господдержку в виде компенсации процентных ставок по кредитам, субсидии на приобретение племенных уток во Франции и строительства дороги к ферме.

В итоге инвестсовет единогласно принял решение поддержать проект.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее