Проект ГК «Горкунов» по развитию мясного животноводства приостановлен

Фильтры

Регион

Новости

Проект ГК «Горкунов» по развитию мясного животноводства приостановлен

Крупный проект в сфере мясного животноводства ГК «Горкунов» приостановлен в Новосибирской области. В настоящее время реализован только первый этап, дальнейшее масштабирование проекта поставлено на паузу, сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

«В рамках первого этапа около 4 тыс. голов находятся содержании на одном из предприятий Карасукского района – АО «Калачинское». Проект приостановлен для проработки технологий. Возникали вопросы о сохранности и продуктивности животных», - прокомментировал глава ведомства. Сроки приостановки, по данным министерства, неизвестны. 

Ранее сообщалось, что группа компаний «Горкунов» планирует к 2027 году реализовать в Новосибирской области крупный проект в сфере мясного животноводства. Инвестиции в проект назывались около 30 млрд руб. Планировалось довести число крупного рогатого скота до 160 тыс. голов. В 2020 году региональный минсельхоз сообщал о планах ГК «Горкунов» к 2027 году построить в шести районах Новосибирской области около 30 ферм по разведению КРС мясного направления, а также откормочные площадки и селекционно-генетический центр. Ферма АО «Калачинское» была куплена в апреле 2020 года, инвестиции в нее на тот момент составили около 1 млрд руб.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ