Председатель совета директоров Коченёвской птицефабрики стал фигурантом уголовного дела

Фильтры

Регион

Новости

Председатель совета директоров Коченёвской птицефабрики стал фигурантом уголовного дела

В арбитражный суд Новосибирской области поступил иск о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Коченёвская птицефабрика», остановившей деятельность в середине мая из-за внутренних финансовых проблем.

На этот раз заявление с суммой претензий 18,7 млн рублей подало ООО «Новосибирская агропромхимия». В марте арбитраж уже рассматривал предыдущий иск на сумму более 1 млн рублей от ООО «Мегамикс» к ЗАО «Коченёвская птицефабрика».

В четверг, 3 июня, председателя совета директоров Александра Морозова ЗАО «Коченёская птицефабрика», возглавляющего комитет по строительству, жилищно-коммунального комплексу и тарифам в региональном парламенте, задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело связано с периодом, кода Морозов на посту председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности ЗакСа содействовал СППК «Коченевский мясокомбинат» в получении субсидии по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

По документам 2019–2020 годов, грант в сумме 41 млн рублей из регионального бюджета должны были направить на строительство мясоперерабатывающего цеха и закупку технологического оборудования. Как выяснилось, преобразования ограничились ремонтом склада. Следствие оценивает ущерб в 15,9 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее