"Мираторг" без разрешения начал строительство оптового центра под Новосибирском

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" без разрешения начал строительство оптового центра под Новосибирском

Министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин порекомендовал компании узаконить свои действие через суд

Агрохолдинг "Мираторг" начал строительство под Новосибирском своего первого за Уралом оптово-распределительного центра без получения разрешения. Компании придется решать этот вопрос в судах, сообщил в среду в пресс-центре ТАСС в Новосибирске министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин.

"Они сначала, не получив разрешения на строительство в Толмачевском сельском совете, начали строить его (распределительный центр), и потом обратились с тем, что надо узаконить. Мы с Борматовым (глава Новосибирского района Василий Борматов - прим. ТАСС) рассматривали этот вопрос и, учитывая ту ситуацию, которая сегодня есть с выделением земли и выдачей разрешений, рекомендовали им идти по процедуре узаконивания всех этих действий через суд", - сказал министр. ТАСС пока не располагает комментарием представителей холдинга.

Пронькин уточнил, что "Мираторг" купил землю и уже начал строительство, не уточнив сроков сдачи центра в эксплуатацию. "То, что они построят, у меня даже сомнений нет. Потому что "ноль" они выполнили, уже поставили опоры", - добавил Пронькин.

По его данным, компания рассчитывает на оборот более 100 тысяч тонн мяса. Ранее сообщалось, что компания подала заявку на открытие в Новосибирской области дистрибьюторского центра площадью более 6,7 тыс. тонн, который позволит увеличить поставки мяса в регион на 25%, до 35 тыс. тонн.

Холдинг "Мираторг", основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке, осуществляя деятельность в 19 регионах и занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее