Новосибирская область. 20 тонн просроченных мясных деликатесов были произведены на «Новосибирском мясоконсервном комбинате»

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. 20 тонн просроченных мясных деликатесов были произведены на «Новосибирском мясоконсервном комбинате»

Новосибирское управление Роспотребнадзора запросило официальные объяснения у производителя мясных изделий, огромная свалка которых была обнаружена в Колыванском районе.
Как выяснилось, порядка 20 тонн просроченной колбасы и мясных деликатесов были произведены на Новосибирском мясоконсервном комбинате. Его руководство пока для комментариев недоступно. По словам представителей контролирующих инстанций, в данном случае речь идет об элементарном загрязнении окружающей среды и организации несогласованной свалки. По итогам расследования будет решаться вопрос об административной ответственности виновных вплоть до передачи материалов в прокуратуру. Уничтожение выброшенной продукции осложняет ее количество и замороженное состояние. При этом Роспотребнадзор предупреждает население о потенциальной опасности.
Людмила Джамалова, заместитель начальника отдела по надзору за питанием населения Управления Роспотребнадзора по НСО: "Продукция с истекшим сроком годности. Срок реализации истек в декабре 2005 и январе 2006. Вот эту продукцию ни в коем случае нельзя растаскивать, тем более по домашним очагам. Никто не может дать гарантии за ее качество. И в том числе для кормления животных".

Advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее