Новосибирская область открыла новое экспортное пухово-перьевое направление

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область открыла новое экспортное пухово-перьевое направление

Впервые закупки пухово-перьевого сырья из Новосибирской области произвела Республика Корея.

Под контролем специалистов Россельхознадзора отправлена очередная экспортная партия пухо-перового сырья, увеличившая общий объем отгрузок из Новосибирской области до 410,5 т, что почти в 6 раз больше чем за аналогичный период 2022 года. 

Отличительной особенностью оформленного 6 сентября 2023 года ветеринарного сертификата 5F стала отметка в графе «Страна назначения», где впервые государством-импортёром значится Республика Корея.

Стоит отметить, что в мае 2023 года новосибирское предприятие по заготовке, переработке и хранению пухоперьевой смеси успешно прошло комиссионное обследование на соответствие требованиям Республики Корея и было включено в Реестр экспортеров.

В практике внешнеэкономической деятельности хозяйствующего субъекта это третья азиатская страна, которая познакомится с уникальными качествами сибирского продукта. Ранее предприятие уже отгружало пухо-перовое сырье в Тайвань, и в текущем году продолжены поставки в Японию.

Крайняя партия из 2,5 т пуха гуся серого прошла термическую обработку и подготовлена к отгрузке в соответствии с ветеринарно-санитарными  требованиями страны – импортера. Пухо-перовое сырье, обладающее уникальными для потребителей качествами, отправится в Республику Корея железнодорожным и морским транспортом.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее