Новосибирская область. Сократилось производство мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область. Сократилось производство мяса и молока

В Новосибирской области по сравнению с прошлым годом сократилось производство мяса и молока в личных хозяйствах населения и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

Как сообщили в пресс-службе территориального органа федеральной службы госстатистики (Новосибирскстат), за семь месяцев текущего года в хозяйствах всех категорий произведено 61,5 тысяч тонн мяса, 453,7 тысяч тонн молока, 701,9 миллионов штук яиц.

Производство мяса, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сократилось на 9% (от 5% в хозяйствах населения до 18% в крестьянских хозяйствах). Сельскохозяйственные предприятия снизили производство мяса в целом на 10%, в том числе свинины - на 60%, баранины - на 24%, говядины - на 7%. На 8% увеличилось производство мяса птицы.

За январь-июль текущего года, по сравнению с январем-июлем прошлого года, валовой надой молока сократился на 8%. Наибольшее снижение производства молока допустили хозяйства населения (на 13%). Надои молока на одну корову в сельскохозяйственных предприятиях, по сравнению с январем-июлем прошлого года выросли на 0,9% и составили 1814 кг.

Производство яиц за семь месяцев текущего года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросло на 2,5%.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее