«Сибагро» запустит завод полуфабрикатов под Новосибирском

Фильтры

Регион

Новости

«Сибагро» запустит завод полуфабрикатов под Новосибирском

Новостное агентство медиа-холдинга «Федерал Пресс» сообщает о планах компании «Кудряшовское» в 2021 году запустить цех изготовления мясных полуфабрикатов.

Ранее вложения в проект оценивались в 200 млн рублей. После того как в 2019 году активы АО «Кудряшовское» перешли в собственность в агропромышленного холдинга «Сибагро», сумму инвестиций пересмотрели. В результате стоимость строительства сократилась в четыре раза — до 50 млн рублей.

Снижение стоимости завода, где наряду с производством полуфабрикатов будет вестись переработка биологических отходов, обеспечит применение менее затратных технологий. Работы на объекте уже начались, уточнил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

В ноябре 2020 года в Колыванском районе будет завершено строительство третьей очереди свинокомплекса АО «Кудряшовское» и пункта по переработке, охлаждению и хранению мяса в селе Криводановка, что обеспечит увеличение объема производства свинины на 22 тысячи тонн в год и открыть поставки в Монголию и Вьетнам. До сих пор АО «Кудряшовское» ежегодно производило более 50 тысяч тонн свинины в живом весе, что составляет 72% от общего объема производства этого вида мяса в регионе.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ